Как расторгнуть договор с НПФ, подписанный при визите их сотрудника?

НПФ, как расторгнуть договор?

Вчера на дом приходили из фонда, подписал по ошибке так сказать с ними договор, потом все обдумал и решил расторгнуть, позвонил туда все объяснил-окей сказали Ваши данные будут обнуляны, сегодня уже с утра мне названивают опять эти московские номера, что делать? Еще блин дурак данные снилса, паспорта дал каким то типам которые по домам ходят, не одна нормальная организация не будет этим заниматься

, Вячеслав, пгт. Урмары
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Начните с написания заявления в данный НПФ. Скорее всего еще никуда ваши данные не внесены. Никаких процедурных действий не происходило. Звоните на горячую линию, объясняйте что ошиблись, неправильно поняли условия и тп. Посмотрите внимательно условия договора в части расторжения и вступления в силу.

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 36.5. Изменение и прекращение договора об обязательном пенсионном страховании

1. Договор об обязательном пенсионном страховании может быть изменен сторонами не иначе как в порядке, установленном типовым договором об обязательном пенсионном страховании или настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 180-ФЗ)

Вячеслав
Клиент, пгт. Урмары

Написано что не вправе расторгать в одностороннем лице договор и про распад фонда. Но я еще им не давал права на выведение моих средств, они просили пороль на это. Сразу после того как я подписал, я туда позвонил и договор не подтверждал и написано что он вступает в силу с момента перевода средств

Вячеслав
Клиент, пгт. Урмары

И еще у меня даже нету стажа работы