Что делать, если я вовремя оплачивала патент, но просрочила регистрацию?

Здравствуйте. В августе 2016 года получила патент Московской области. В УФМС никто не предупредил что надо продлевать регистрацию, соответственно я как и раньше оплачивала патент и не знала что надо продлевать регистрацию. Спустя пол года вступила в брак с гражданином РФ. Пошла в УФМС Московской области подавать документы на РВП. Мне сказали что просроченная регистрация грозит депортом из страны, так ли это? Я указала что я замужем за гражданином РФ, и мне сказали что мы обязаны быть зарегистрированы по одному адресу, так ли это?

, Светлана, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Светлана!

Если закончилась регистрация, то придется выезжать, причем на срок более 90 дней, чтобы у Вас потом приняли доки на РВП.

Да за проживание регистрации предусмотрена административная ответственность — штраф+выдворение на 5 лет.

То что Вы в законном браке с гр.РФ это неплохо, быть зарегистрированным по одному адресу с ним необязательно.

Желаю удачи!