Что дает медаль за выслугу лет при выходе на пенсию?

Здравствуйте ! Подскажите,пожалуйста , что даём медаль ( за выслугу лет 25) при выходе на пенсию сотрудника УИС?

, Елена, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер.

Ничего.

Данная медаль на размер пенсии не влияет.

Елена
Клиент, г. Саратов

Выплаты тоже никакие за неё не получаешь ?

Выплаты тоже никакие за неё не получаешь?
Елена

Нет. Единственное, как можно ее использовать, поскольку речь идет о ведомственной награде, то это для получения статуса ветерана труда

Статья 7 Федерального закона «О ветеранах» отмечает, что

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.