Кто должен заменить батареи в муниципальной квартире?

Добрый вечер! скажите пожалуйста, кто должен заменить отопительные батареи в квартире, если она муниципальная и снимается по договору соц найма?

, Кристина Гатина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

ЖК РФ, Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Замена батареи в квартире — это есть текущий ремонт, соответственно Вы как наниматель обязаны ее заменить. А вот капитальный ремонт это обязанности наймодателя.