Затопило кв-ру на 1 этаже, засор канализации

Как правильно сформулировать заявление к ЖЭКу на возмещение ущерба, учитывая, что сразу вызвали аварийную службу,она бездействовала с вечера 23.00 до утра, утром прочистил канализацию местный сантехник.

Заранее благодарна,

Татьяна

, Таня, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Заявление в двух экземплярах пишется в произвольной форме на имя компании, которая управляет вашим домом, с описанием произошедшего.

Вам необходимо срочно вызвать представителей этой компании или компании занимающейся независимой экспертизой, для составления акта аварии и понесенного ущерба.

Делается это для того. что бы в будущем, если вам откажут в компенсации понесенного ущерба, вы могли подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба.

С уважением, Анатолий Старостенко.