Нужно ли заверять доверенность в арбитражный суд на представление интересов юридического лица?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, доверенность в арбитражный суд на представление интересов юридического лица (учреждение здравоохранения) должна быть заверена нотариально или достаточно обычной письменной формы с печатью учреждения? Я являюсь сотрудником учреждения.

, Татьяна, г. Воронеж
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, достаточно обычной письменной формы на бланке учреждения заверенная руководителем и печатью учреждения. Ст. 61 АПК РФ.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

для вас достаточно доверенности подписанной главврачом + печать

АПК РФ, Статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя
1. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.
4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (при наличии печати).

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена в соответствии с частью 7 настоящей статьи.
(часть шестая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

7. Доверенность от имени гражданина может быть удостоверена нотариально или в ином установленном федеральным законом порядке.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Татьяна!

Согласно ст.185.1 ГК РФ 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Необходимо, чтобы была проставлена подпись руководителя организации, печать не обязательна.

Желаю удачи!

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

достаточно написать доверонность в письменной форме с заверением печатью, подписью и инициалами руководителя. Во избежание недоразумений в доверенности уточните и закрепите все полномочия представитель, все его данные и реквизиты компании, срок действия доверенности и право на передовери