Можно восстановить брак, если решение суда о разводе вступило в силу, а истец умер?

Мой супруг развелся со мной заочно, через суд. Вместе мы не жили на тот момент более 3лет. Решение вступило в силу 16.02.16. 19 июня 2016 года он умер. Могу ли я аннулировать развод и восстановить себя в правах супруги, чтобы поделить квартиру с его детьми?

, Мария, г. Липецк
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если решение вступило в законную силу и Вы его получили, но не обжаловали, то аннулировать его нельзя.