Можно ли сдать в наём по коммерческому договору найма часть комнаты в квартире?

Может ли сдать внаём по коммерческому договору найма жилого помещения ЧАСТЬ комнаты в квартире?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Нет, часть комнаты нельзя.

Гражданский кодекс
Статья 673. Объект договора найма жилого помещения
1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома).
Пригодность жилого помещения для проживания определяется в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме наряду с пользованием жилым помещением имеет право пользоваться имуществом, указанным в статье 290 настоящего Кодекса.
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть койко место в комнате (как в общежитии) сдать внаём нельзя?