Могу ли я после приватизации воспользоваться субсидией на квартиру?

Здравствуйте, стою в очереди на субсидию, хочу приватизировать мамину квартиру, она у неё по соцнайму. Она уже участвовала в приватизации, поэтому хотим на меня оформить. Стоит вопрос, могу ли я воспользоваться после приватизации субсидий на квартиру, как на улучшение жилищных условий. Ведь в квартире, которую хочу приватизировать, прописаны- я ,моя мама, моя не совершеннолетняя дочь и летом рожу и ещё, тогда на 4 не хватает квадратные метры. Слышала, что если приватизируешь, то воспользоваться субсидией нельзя, но почему, я же хочу улучшить жилищные условия

, Ирина Костина, г. Урай
София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Если вы примите участие в приватизации то вы обеспечены жильем и вам действительно администрация откажит в предоставлении субсидии. Но и внимательно посчитайте свою квадратуру.

Ирина Костина
Клиент, г. Урай

А почему откажет, положено, узнавала не менее 12 кв м, прописано четверо и на каждого 10 квадратов выходит, почему на улучшение нельзя. Я же написала, что не будет выходить квадратов. 38 кв.м. на четверых.

Добрый день! Конечно если вам не хватает площади вам не имеют права отказать. Вы все равно получите субсидию, но только на ту недостающую площадь. Разница будет только в сумме субсидии от государства. Конечно лучше получить полную сумму на сегоднешний день на четверых это около 1000000 руб.