Возможен ли перенос гражданского суда по месту жительства ответчика?

Здравствуйте.возможен ли перенос гражданского суда (возмещение морального ущерба )по месту жительства ответчика если находимся в одном крае го в разных городах.И могут ли нам отказать в ходатайстве.

, НАТАЛЬЯ, г. Георгиевск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

А иск и должен рассматриваться по месту жительства ответчика.

По какому основанию взыскивается моральный ущерб?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Георгиевск

По обвинению ст.264 ч.1 истец запрсил в досудебной притензии к оплате 400т.за моральный ущерб