Отказ в служебном жилье, если обеспечен жильем от Министерства обороны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имели ли право отказать мне в служебном жилье для военнослужащих если я обеспечен жильем от минобороны, но на даный момент прохожу службу в другом районе но менее чем на 100 км. по Мос. Обл.

, Шакир, г. Балашиха
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Шакир.

Вы вправе требовать признать Вас нуждающимся в служебном жилом помещении по месту службы в случае отсутствия у Вас жилого помещения в населенном пункте в котором дислоцируется в/ч.

Жилищный кодекс
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.