Работаю В МВД

Работаю в ФКУ ЦХиСО МВД РБ на должности стажер водитель-сотрудник. Стажировка кончается 16.02.2017.

Вопрос: Будет ли у меня перерасчет после стажировки?

Положено это или нет?

, Ринат, г. Уфа
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ринат!

О каком перерасчете вы ведете речь? Перерасчет чего, заработной платы, трудового стажа либо чего то еще? Уточните пожалуйста для корректной подготовки ответа.

Ринат
Клиент, г. Уфа

Зароботноц платы

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Работодатель изначально должен указывать в контракте вашу зп.

Далее она индексируется

Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 19. Содержание и условия трудового договора
Ст. 19 ТК РБ 296-З от 26.07.1999 г.
Содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом.
Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:
1) данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор;
2) место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу;
3) трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;
4) основные права и обязанности работника и нанимателя;
5) срок трудового договора (для срочных трудовых договоров);
6) режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя);
7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные по сравнению с частью второй настоящей статьи условия об установлении испытательного срока, об обязанности отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств нанимателя, и иные условия, не ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором.

Трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон.