Может ли муж долевой собственницы проживать в квартире, если другой собственник против?

Имеет ли право муж дольщицы проживать в квартире общей долевой собственности если другой дольщик против

, Влад, г. Чаплыгин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 31 ЖК РФ:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

С Уважением, Надежда.

Влад
Клиент, г. Чаплыгин

Квартира перешла в наследство то родителей три дольщика так решили оформить право собственности общая долевая собственность ст.247 гк разве не к этому письму