Получил судебный приказ о возврате долга, но я вносил требуемую сумму, как быть?

Здравствуйте получил судебный приказ о возврате долга по кредитной карте банк не предоставил выписку о движении денежных средств сколько взял сколько внес а требует сумму +проценты хотя я вносил треб. сумму правомерно ли это

, ЮРИЙ, г. Омск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Пишите заявление об отмене судебного приказа, указав

основания.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ,
если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного
приказа поступят возражения относительно его исполнения. Укажите когда Вы
получили судебный приказ, можете приложить конверт. Судебный приказ отменяется
и рассматривается в общем порядке.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом Вы имеете право отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. В этом случае суд назначит заседание о рассмотрении дела в порядке искового производства.

На судебном заседании Вы имеете право ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых Вам доказательств у банка в том числе выписку о движении денежных средств.

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.