ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, распространяется ли на земли с ВРИ?

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" не распространяет свое действие на земли с категорией - земли населенных пунктов с ВРИ - для общественного сельхозпроизводства?

, Дмитрий, г. Ухта
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Статья 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Настоящий
Федеральный закон регулирует отношения, связанные с владением, пользованием,
распоряжением земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения,
устанавливает правила и ограничения, применяемые к обороту земельных участков и
долей в праве общей собственности на земельные участки из земель
сельскохозяйственного назначения — сделкам, результатом совершения которых
является возникновение или прекращение прав на земельные участки из земель
сельскохозяйственного назначения и доли в праве общей собственности на
земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, определяет
условия предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного
назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а
также изъятия их в государственную или муниципальную собственность.

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с разрешенным

использованием которых предусматриваются гаражное строительство, ведение личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.

Проще говоря закон 101-ФЗ распространяет свое действие только на поля, пашни и так далее