Заболевание, полученное во время прохождения службы в армии

Добрый вечер,не могли бы Вы помочь с советом...Заболевание получил во время прохождения службы на Дальнем Востоке.образовался камень в почке,отслужил 7 месяцев,комиссовали...отправили домой без документов о причине болезни.в местном военкомате на воинский учёт не ставят,т.к нет мед.документов... когда они оттуда дойдут и дойдут ли вообще... очень обидно сейчас идти и за свои деньги,которых, кстати,ещё никто не заработал,начинать все обследования и возможно нужно будет делать операцию по удалению камня,т.к мой сын хочет служить по контракту.а значит ему нужно устранить заболевание.разве он не имеет права на медиц. помощь в местном госпитале?в конце концов болезнь он заработал в армии.уходил здоровый как бык,пришел похудевшим на 20 кг и с камнями. в данный момент нас интересует,можем ли мы рассчитывать на мед помощь в госпитале при своем военкомате,т.к в Хабаровске операцию даже не предложили?с уважением,спасибо

, Елена, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Необходимо доказать причинно-следственную связь между вашей службой в рядах вооруженных сил и полученным заболеванием. Скорее всего доказывать этот факт будет необходимо в суде. Если подтвердится причина вашего заболевания то сможете рассчитывать на помощь в госпитале.