Призывник и приговор с обязательными работами

Молодому человеку вынес суд приговор, по которому ему назначили обязательные работы, до вступления приговора в законную силу, его призвали в армию. Уголовно-исполнительная инспекция выходила в суд с ходатайством об отсрочке исполнения приговора на пол года. Что теперь делать и на какой закон сослаться? заранее спасибо!

, Катерина, г. Москва
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

ссылайтесь на этот закон так как в отношении его велось предварительное следствие и они не должны были его забирать в армию