Нужна ли лицензия для секции футбола если она открыта при АНО СК?

у нас АНО Спортивный клуб, при котором мы хотим сделать секцию футбола, хоккея, волейбола и др. виды спорта, зал для тренировок мы арендуем. подскажите пож-та, нужна ли нам лицензия? кроме того мы планируем открывать секции в школах, т.е. арендовать в школах спортивные залы для занятий.

, татьяна, г. Смоленск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у нас АНО Спортивный клуб, при котором мы хотим сделать секцию футбола, хоккея, волейбола и др. виды спорта, зал для тренировок мы арендуем. подскажите пож-та, нужна ли нам лицензия? кроме того мы планируем открывать секции в школах, т.е. арендовать в школах спортивные залы для занятий.
татьяна

Добрый день!

Татьяна, поскольку Ваш клуб собирается осуществлять образовательную деятельность, то лицензия клубу необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!