Сохранится ли право сироты на льготное жилье, после регистрации брака?

Здравствуйте, хотела бы узнать могут ли меня снять с очереди на получение жилья как сирота , после того как я выйду ща муж и сменю фамилию?

, Карина, г. Няндома
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с законом 159-фз О доп.гарантиях по соц.поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вас не лишат права на получение жилого помещения в связи со вступлением в брак. Так как выйдя замуж Вы не перестаёте иметь статус сироты.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Регистрация брака не как не отразится, главное чтобы у вас не было зарегистрированной (в собственности) на вас жилплощади.