Какие северные надбавки мне положены?

Я 1978 г. рождения, проживаю в Мурманской области с 1994 года. Срочную службу проходил так-же в районе крайнего севера с 1996 по 1998 гг. Затем служил по контракту в районе крайнего севера с 1999 по 2001 гг. После этого не работал в районах крайнего севера. Сейчас устраиваюсь на муниципальную работу в Мурманске. Какие надбавки мне положены?

, Александр, г. Мурманск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 316 Трудового кодекса РФ, размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Согласно ст. 317 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

ipipip.ru/Районные_коэффициенты_и_северные_надбавки/#h3-1

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=118861&rnd=242442.420831296&dst=100018&fld=134#0