Сдача в наем квартиры военнослужащего

Здравствуйте. Я военнослужащий. Имею квартиру в собственности. Хочу сдать ее в наем. Законно ли это. Будет ли сдача в наем считаться коммерческой деятельностью?

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не будет считаться коммерческой деятельностью. Можете сдавать.

2. В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имуществавременно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. Если указанное лицо уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ.