Оба водителя уехали с места ДТП, меня нашли по камере

Задел машину во дворе.црапина на бампера у пострадавшего.уехал. нашли меня по камере.я приехал, написал расписку,что возмещу ущерб.оба разъехались, ГИБДД не вызывали. Теперь тот водитель прислал мне счёт за новый бампер из-за царапины.грозится пойти в ГАИ или суд. Камеры записи есть. Точной суммы и даты возврата в расписан не указано.

Может ли он обратиться в суд или ГАИ сейчас по истечении недели.

, Диана, г. Казань
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Может. Могут привлечь за оставление места дтп.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.