Могу ли забрать своих родителей в Россию из Казахстана и оформить им гражданство?

Я являюсь гражданкой России,могу ли я забрать своих родителей в Россию из Казахстана и оформить им гражданство по упрощенной программе.Родители дееспособны и не пенсионеры

, Татьяна, г. Старый Оскол
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»