Идёт ли стаж муниципального служащего при работе в МАУ?

Добрый день, является ли работа в МАУ при районе на половину ставки муниципальной службой, идёт ли стаж муниципального служащего ?

, Илья, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Если я правильно понял, МАУ — это муниципальное учреждение. Работа в данном учреждении к муниципальной службе не относится. Согласно Закону Республики Башкортостан от 3.06.2004 № 82-з «О порядке исчисления стажа муниципальной службы в Республике Башкортостан», работа в учреждении в стаж муниципальной службы не засчитывается.