Штраф от ГИБДД должен ли оплатить, если автомобиль зарегистрирован на другого человека?

здравствуйте.пришел штраф на авто от 17.01.2017 года

17.01.2017 года авто было поставлено на другого человека.

должен ли я оплачивать штраф?

, Антон, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы обязаны исполнить постановление о привлечении вас к административной ответственности если оно вступило в законную силу.

КоАП РФ, Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
Антон
Клиент, г. Москва

Так авто снято с учёта 17.012017

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Вам необходимо направить в ГИБДД письменную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении с приложением копии договора купли-продажи, а также сведений о регистрации ТС на покупателя в дату совершения правонарушения (при наличии).

В соответствии со статьей 30.3. КоАП РФ
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Течение срока начинается с даты получения постановления на почте.

Желаю удачи!