Почему не учитывается страховой стаж за период работы в Узбекистане с 2002 года по 2014 год?

Добрый вечер! Меня зовут Евгений. В настоящее время я являюсь пенсионером РФ. В 2016 году я получил гражданство РФ до этого жил и работал в Узбекистане. При оформлении моей пенсии пенсионный фонд учел мой страховой стаж только до 01.01.2002 года хотя я работал в Узбекистане до 2014 года после чего вышел на пенсию. За весь период трудовой деятельности в Узбекистане уплачивались все предусмотренные законодательством страховые взносы о чем в пенсионный фонд РФ были представлены все справки в соответствии с действующим законодательством РФ. Прошу дать разъяснения по существу вопроса. С Уважением. Заранее благодарю.

, Евгений, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Страховой стаж гражданина после 1 января 2002 года складывается из периодов работы и иной деятельности и иных периодов, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР.