Не могу платить по микрокредиту даже при реструктуризации

Добрый вечер!

Взяла займ на 10 тыс рублей в микро фирме Удобные деньги,уволили с работы правда по собственному желанию, но оплачивать нет возможности,насчитали 30 тыс каждый день звонят требуют погасить хотябы 13200 по какой то рескрутизации,но сейчас я без работы только устраиваюсь,а деньги получаю только на ребёнка 1500 как мать одиночка

Как быть?

, Любовь, с. Крымская Роза
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте! Тут несоразмерные штрафные санкции, взяли 10 тысяч, требуют 30, пусть обращаются в суд, Вы в таком случае обратитесь за снижением процентов.

С Уважением!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, просите о рассрочке платежа, как давно не платили по займу? Если не будете платить они смело иогут подать в суд, но вы в суде уже можете требовать уменьшить проценты в рамках разумного как завышенные по 333 ГК РФ.

А так только платить, с Уважением.

Любовь
Клиент, с. Крымская Роза

2-3 месяца не платила

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!
Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.
Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.
Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.
Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.
После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.

1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

Любовь
Клиент, с. Крымская Роза

Спасибо за ваш ответ!

Я им говорила чтоб передавали в суд,т.к. сейчас я не работаю а только буду устраиваться и зп у меня будет 10 тыс т.к. это Военская часть ( гражданская должность)

Но они продолжают звонить каждый день,и напоминать мне что срок оплаты 25 января и сумма половина 13200.

Но они продолжают звонить каждый день, и напоминать мне что срок оплаты 25 января и сумма половина 13200.
Любовь

Отзовите ваши персональные данные в банке. Если будут продолжать заонить, подавате жалобой по ст.13.11 КоАП РФ.