Доверенность на банковскую карту и ее образец

Здравствуйте!

Я нахожусь за границей и мне нужно оформить доверенность на человека для того, чтобы тот забрал перевыпущенную банковскую карту без ПИН-кодов.

Я - не гражданин РФ, на момент регистрации карты имел вид на жительство (патент) и проживал на территории РФ, доверенное лицо имеет действительный вид на жительство (патент). Мне необходим образец с учетом реквизитов, которые я могу предоставить (например, такие вещи как ИНН я предоставить не смогу, так как патент просрочен). Также, адрес по которому я проживаю в данный момент, пишется латиницей, можно ли будет записать его таким образом или понадобится руссификация? Если руссификация, то где я могу посмотреть набор правил, по которым я смогу его перевести?

Банк: Сбербанк. При обращении в тех. поддержку, мне сказали, что банк не выдает образцов доверенности и необходимо обратиться к юристу.

, Никита, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

За образец можете взять любую доверенность, либо форму 322 самого Сбербанка (есть на их сайте).

Заверена она должна быть нотариально (либо составлена в отделении банка в Вашем присутствии, что исключено, получается), и при разнице в языках, скорее всего, будет подлежать апостилированию. Вы хотите оформить доверенность, будучи иностранным гражданином и находясь на территории иностранного государства?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Также, адрес по которому я проживаю в данный момент, пишется латиницей, можно ли будет записать его таким образом или понадобится руссификация?
Никита

Добрый день.

Никита, адрес проживания понадобиться руссифицированный, перевод может сделать бюро переводов

Доверенность — образец мы Вам дать можем, но оформлять ее необходимо будет у нотариуса, а далее по почту/курьерской службой направлять доверителю.

Но у нотариусов как правило текст доверенностей имеется.

Если доверенность будет на иностарнном языке, оан будет подлежатьпереводу и также заверению нотариально

Если руссификация, то где я могу посмотреть набор правил, по которым я смогу его перевести?
Никита

Я рекомендую обратиться в бюро переводов

При обращении в тех. поддержку, мне сказали, что банк не выдает образцов доверенности и необходимо обратиться к юристу.
Никита
Мне необходим образец с учетом реквизитов, которые я могу предоставить
Никита

Необходимо указать Ваши: паспортные данные, кем выдан, адрес регистрации, ФИО, дату рождения

Аналогичные сведения того, кому доверяете.

Образец

ДОВЕРЕННОСТЬ

место составления дата выдачи (прописью)

________________________________________________________________________(ФИО и адрес регистрации лица, выдавшего доверенность, паспортные данные)

________________________________________________________________________

доверяю
________________________________________________________________________

(Ф. И. О.и адрес регистрации лица, выдавшего доверенность, паспортные данные)

получить в ________________________________________________________________________

карту и конвертом ПИН-кода в количестве 1 (одна) штука.

Доверенность выдана сроком на ___________без права передоверия

Подпись
________________________________________ настоящим удостоверяю.

перевыпущенную банковскую карту без ПИН-кодов.
Никита

Без пин-кода Вы не сможете активировать карту. Пин -код, также как и сама карта будет находится в конверте. Только если не доверяете ( что чеолвек может его вскрыть)

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во вложенном файле образец.

адрес по которому я проживаю в данный момент, пишется латиницей, можно ли будет записать его таким образом
Никита

Да пишите его таким образом.

Если доверенность вы будете оформлять за границей то ее лучше легализовать (поставить апостиль) в консульстве РФ.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Никита, здравствуйте.

Вот примерная форма:

ДОВЕРЕННОСТЬ

"__"_______ ___ г. Г.___________

Я, граждан__ ____________________ ____________________________________,
(гражданство) (Ф.И.О. доверителя полностью)
"___"__________ ____ г. рождения, паспорт серии ___________ N ____________,
выдан __________________ "___"__________ ____ г., проживающий(ая) по адресу:
____________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю
гражданина_ _________________________ ______________________________________,
(гражданство) (Ф.И.О. доверенного лица полностью)
"___"__________ ____ г. рождения, паспорт серии ____________ N ___________,
выдан _________________ "___"_________ ____ г.,, проживающего(ую) по адресу:
_________________________________, получать в отделении ПАО Сбербанк перевыпущенную на мое имя банковскую карту по договору № ___________
от _______

____________________________ вправе расписываться за меня и выполнять
(Ф.И.О. доверенного лица)
все иные действия, связанные с данным поручением.

Полномочия по настоящей доверенности могут (вариант: не могут) быть
переданы другим лицам .

Срок действия доверенности _______________________ месяца(ев) (вариант:
год(а),

Подпись доверенного лица гр. ________________________ _________________
(Ф.И.О. доверенного лица) (подпись)
подтверждаю.

Доверитель:
_________________/______________________/
(Ф.И.О.) (подпись)

Доверенность будете где оформлять? На русском языке?

Советую составить доверенность и выслать бланк доверенному лицу, чтобы он сходил именно в то отделение Сбербанка, где будет получать карту, и уточнил, все ли в порядке, поскольку бюрократизм в Сбербанке процветает. Чтобы потом по чисто формальным основаниям не пришлось переделывать доверенность.

И обязательно впишите все данные своего договора банковского счета.