Смогу ли я поступить в ВУЗ после колледжа, если закончила 9 классов школы?

Я сейчас в девятом классе и хочу уйти в бизнес-колледж на юриста, но завуч школы, в которой я учусь говорит, что там к ЕГЭ плохо готовят и я все забуду, но я хочу продолжить обучение после колледжа в ВУЗе. Я не знаю, как поступить... Завуч настраивает, чтобы до 11-ого класса училась, однако я не вижу смысла продолжать учебу... Тем более, по математике я не фонтан, учительница говорит, что в ЕГЭ я даже базу не сдам! Хотя, по всем остальным предметам пятерки и четверки. Как мне поступить и кого слушать. Я в расстеренности!

, Валерия, г. Тамбов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Валерия, здравствуйте! Единственное что могу сказать, в бизнес-колледже должна быть лучше подготовка, да и по окончании колледжа у Вас будет больше возможностей поступить в ВУЗ, так как Вы уже приобретете специальность. После школы у Вас будет лишь среднее общее образование. При окончании колледжа у Вас будет среднее профессиональное образование, что разумеется котируется лучше при поступлении в ВУЗ на ту же специальность.

С Уважением!

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Валерия! Слушайте себя, свой внутренний голос и интуицию. Идите туда, где Вам действительно интересно и чем Вы хотели бы заниматься.