Какова процедура перерегистрации ООО, при смене учредителей и адреса?

Добрый день. Могли бы подсказать порядок действий? Действующее ООО зарегистрировано в г Ростов на Дону.

Задача: Смена учредителей, смена юр адреса на московский, Смена устава с расширением видов деятельности, смена названия компании, смена банка.

, Алексей, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

«смена названия компании»

В налоговый орган подается:
-решение/протокол собрания участников ООО о смене наименования.
-Устав или изменение к нему — 2 экз.
-форма Р13001.
-документ об оплате госпошлины.

Одновременно, можно внести изменения в Устав «расширить виды деятельности» и произвести «смену юр адреса на московский»

В этом случае регистрация проходит в два этапа. На первом этапе в налоговый орган подается:

-форма Р14001.
-решение/протокол о том, что принято решение об изменении места нахождения.

Документы на втором этапе, представляются не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение об изменении места нахождения юридического лица.

Документы подаются, в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица:

-форма Р13001.
-Устав в 2 экз. (в новой редакции Устава указывается новое место нахождения юр. лица).
-протокол/решение о смене места нахождения.
-документ на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
-документ об оплате госпошлины.

Если новым юридическим адресом ООО будет домашний адрес директора или участника с долей более 50%, то такой двухэтапный порядок смены места нахождения не применяется.

«смена банка»

Одновременно с проводимой перерегистрацией следует уведомить банк, в котором обслуживается компания, о смене наименования и переоформить карточку с образцами подписей и оттиска печати, а также выбрать отделение банка по новому месту регистрации.

«смена учредителей»

Как будет происходить смена учредителей?