Оформление договора на пожизненное содержание с иждивением

Добрый день!

Помогите правильно оформить договор на пожизненное содержание с иждивением. Мать заключает с сыном (он становится по договору собственником) договор,но сын понимает,что нужно будет платить маме.Какие могут быть условия ,как прописать, можно ли вместо платы написать,что сын обязуется не платить в денежной форме,а допустим оказывать услуги в уходе или платить за жкх.Какие минимальные необременительные условия могут быть для сына? Какие риски такого договора?

И ещё вопрос наследования?Если у сына семья и допустим он может развестись? может ли жена претендовать на раздел данной квартиры,если есть еще ребенок несовершеннолетний?И наследуют ли за сыном право собственности его наследники, если с ним что-то случится,а мать еще будет жива и у мамы есть еще наследник?

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И ещё вопрос наследования? Если у сына семья и допустим он может развестись? может ли жена претендовать на раздел данной квартиры, если есть еще ребенок несовершеннолетний? И наследуют ли за сыном право собственности его наследники, если с ним что-то случится, а мать еще будет жива и у мамы есть еще наследник?
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

Добрый день!

Поскольку — это возмездный договор, то жена сможет претендовать на раздел квартиры. Что касается наследования, собственником квартиры является сын (плательщик ренты), поэтому наследовать будут его наследники, если не будет завещания, то к наследникам первой очереди относятся — дети, родители, супруга в равных долях.