Расторжение ДКП

Добрый день! Хочу расторгнуть ДКП на iPhone. Причина: срок гарантийного ремонта более 45 дней. Касательно ремонта обращался напрямую в сервисный центр. Телфон ремонтировали 50 дней. Гарантия от продавца ( не от производителя).Продавец в письменной форме отказался расторгнуть ДКП. Подал иск в мировой суд. Каковы шансы в удовлетворении моего иска?

, Oleg, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Олег:

если телефон отремонтировали, и единственная ваша претензия, что ремонт происходил на 5 дней больше, то вряд ли на этом основании продавца обяжут расторгнуть договор. Посмотрите внимательно договор и гарантию — очень часто расхождение в днях бывает из-за  того, что сроки указываются в календарных либо в рабочих днях.

Другой вопрос, что вам на время ремонта должны были предоставить в пользование аналогичный телефон, по вашему требованию.

Oleg
Клиент, г. Москва

Мария,Закон о защите прав потребителей очень четко разделяет количество положенных дней на ремонт товара.

Олег, если сами все прекрасно знаете, то удачи вам в суде!