Как детям оспорить арест счетов за долги по квартире, в которой проживает отец?

Судебные приставы списали деньги за долги по квартире, но суть в том что списали с детей которые были прописаны в той квартире давно, квартира не приватизирована, так же там прописан отец, который лишён родительских прав. Вопрос в следующем могли ли судебные приставы списывать долги за квартиру с детей и как оспорить это все?

, Алексей, г. Новокузнецк
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Приставы «списывают» деньги с тех в отношении кого выдан исполнительный лист, а исполнительный лист выдается на основании судебного акта. Нужно выяснить какой судебный акт был? и с кого взыскал суд долг. Если был судебный приказ (если вас не вызывали в суд), то его можно отменить. Если поступит заявление о невозможности его исполнения в теч. 10 дней с момента получения, мировой судья отменит.