Как быть, купил машину, а на нее наложен арест ГТО?

Купил машуну, авто на трунзитах поехал ставить на учет, а на авто наложен арест ГТО не приставами а гаи. Как быть?

, Павел, г. Челябинск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! В Вашем случае возможно лишь расторжение договора купли-продажи, поскольку при продаже авто Вас ввели в заблуждение путем того, что на автомобиле имеется обременение.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

С Уважением!

Павел
Клиент, г. Челябинск

Тот кто пробовал его не могут найти, а бывший хозяин авто сказал что продал на авторазбор. И ни какого отношения к продаже не имеет.

В таком случае, нужно написать заявление в полицию, чтобы занялись розыском, тут усматриваются мошеннические действия.

С Уважением!