Место рождения: внести уточнения.

В свидетельстве о рождении указано название города и республики ССР. Но не указан район. То же самое и в паспорте. Возможно ли указать название района? Каким образом можно внести эти уточнения в паспорт?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Если отсутствие сведение о районе не является препятствием для реализации прав заинтересованного лица, то это нецелесообразно.

В соответствии со ст. 23 ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата выдачи свидетельства о рождении.

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 69 названного Закона, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

После изменения записи акта гражданского состояния о месте рождения Вам необходимо осуществить замену паспорта гражданина РФ.