Как перейти на бюджет с чернобыльской льготой?

Добрый вечер! Я студентка второго курса ГУЗа.В прошлом году при поступлении в Государственный университет по землеустройству не предъявила чернобыльскую льготу и поступила на коммерцию, хотя по баллам с этой льготой могла поступить на бюджет. Ознакомившись с списками поступивших на бюджет, увидела человека, поступившего по чернобыльской льготе с баллами, не превышающими моих. Сразу же отправилась в приемную комиссию университета с просьбой о переводе на бюджет, в чем мне отказали. В дальнейшем, во время учебы, писали заявления на имя ректора с аналогичной просьбой, на которые получала только устный отказ. Что делать в такой ситуации и какими законами оперировать ?

, Алина Мауль, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Алина!

Боюсь, что теперь Вам не перейти на бюджетное место, ведь они уже распределены! ВУЗу придется ущемить чьи-то права, чтобы Вы могли учиться на бюджете. Думаю возможен вариант Вашего перевода на бюджетное место, при условии его освобождении, например при отчислении другого студента-бюджетника. Для этого необходимо достигнуть соответствующего соглашения с руководством Вашего ВУЗа.

А вообще, важно к тому же, какую именно чернобыльскую льготу Вы имеете!

Прошу оценить ответ.