Прервется ли медицинский стаж при переводе на другую должность через увольнение и принятие на работу?

Я работаю мед работником в гос больнице стаж работы 5 с половиной лет. Сегодня сказали что переведут на другую должность (медицинским статистом), но не переводом, а увольнением и принятием на следующий день. Подскажите в данной ситуации будет ли прерван мой стаж, и будут ли в последующем при начислении зарплаты зарплаты учитываться мой старый стаж или придется стаж накапливать заново?

, Кристина, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день а настоящее время в законодательстве нет понятия непрерывный стаж есть страховой стаж и общий стаж. Что касается зарплаты у вас будет ставка и стимулирующие выплаты согласно вашего колдоговора и положения по оплате труда. доплаты за стаж в медицине так же согласно этих документов — они есть в отделе кадров вы можете их посмотреть. стоит иметь в виду что статистики не обладают правом досрочного выхода не пенсию

Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

право на льготную пенсию — Врачи — специалисты всех наименований (кроме врачей-статистиков

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#block_3000#ixzz4W6ixhlwy

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. при увольнении с вами должны будут произвести окончательный расчет, в том числе выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска. С новой даты приема на работу у Вас начнется новый отпускной период, с этой даты будет рассчитываться Ваш среднемесячный доход для каких-либо выплат. например, отпускные или больничные листы. Относительно понятия стажа. то в настоящий момент существует понятие страховой стаж, он считается в общей сумме за все периоды отчисления страховых взносов.