Могут ли призывника забрать в армию в 22 года, если паспорт просрочен на 2 года?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 22 года просрочен паспорт на два года. Могут ли меня забрать в армию ? И что мне грозит на данный момент? Могу ли я поменять паспорт без военного билета?

Уточнение от клиента

А если кто нибудь из родственников сидел за убийство. Могут забрать в армию?

Уточнение от клиента

Ещё вопрос я провша. Если на правой руке не функционирует безымянный палец. В этом случае могут забрать?

, Сергей, г. Хабаровск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вас могут забрать в армию. Вопрос с заменой паспорта будет решаться или во время прохождения комиссии, месту прохождения службы.

Статья 19.15 КоАП РФ
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Для замены паспорта военный билет не требуется. Военный билет или приписное предоставляется по личной инициативе гражданина для проставления дополнительных отметок в паспорте. Требовать в обязательном порядке предоставления документов для проставления дополнительных отметок, таких как: военный билет, приписное свидетельство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей — сотрудники не имеют права. Соответственно, требования предоставить военный билет — не законно.

Судимость родственника не является основанием для освобождения от призыва, либо отсрочки от него. Единственное при распределении в некоторые части могут не взять особого назначения.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

А если я один в семье отец умер осталось одна мать и при этом она содержит опекуна доставшееся от сестры. В таком случае могут забрать?