Как назвать договор между ООО и ИП, если ИП на своем транспорте осуществляет пассажирские перевозки?

Как назвать договор? Перевозчик ООО привлекает ИП со своим транспортом для регулярных пассажирских перевозок. Оплата по договору будет то, что они сами заработают на перевозках, плюс компенсация льготных проездных билетов, но только тогда, когда соц.защита переведет деньги.

, Инна, г. Усть-Илимск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Название не главное, можно просто написать договор. А вот по факту, согласно ГК РФ это будет это будет сложный, комбинированный договор в пользу третьих лиц. Т.е. нечто среднее между фрахтованием и договором совместной деятельности, а так же элементы аренды. Можете просто написать «Договор».

Инна
Клиент, г. Усть-Илимск

В том то всё и дело, мы хотим уйти от договора совместной деятельности. Так как работаем на УСН и не платим налог на прибыль. И не знаем как правильно назвать и составить такой договор, что бы налоговая его не расценила, как о совместной деятельности. У нас заключен договор с Администрацией города на перевозку пассажиров по муниципальным городским маршрутам. Объем большой, поэтому и привлекаем индивидуальных предпринимателей ( они работают по своей лицензии, своими автобусами).

Ну тогда это аренда т\с с экипажем… Ближе к этому.

Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! В вашем случае Вы можете выбрать конструкцию договора аренды транспортного средства с экипажем или договора перевозки (по сути и там и там нужна лицензия на оказание пассажирских перевозок). Это может быть также договор возмездного оказания услуг. В любом случае четко и подробно описывайте не только порядок оказания услуг, но и порядок определения цены и компенсации расходов. Отлагательные условия типа «когда соц.защита переведет деньги» лучше не включать.