Выгонят ли ребенка из детского сада, если я ухожу в декрет?

Устроилась на работу в дет.сад младшим воспитателем с местом для ребенка. На очереди стоим в другом городе. Могут ли выгнать моего ребенка если я уйду в декрет или он так и будет ходить

, Ирина, г. Красноярск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Вашего ребенка ни в коем случае никто не сможет отчислить, поскольку законных оснований для этого нет, он так же будет продолжать ходить в детский сад.

С Уважением!

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Выход в отпуск по беременности и родам не может служить основанием для отказа обучения ребенка в детском саду, если будут подобные попытки жалуйтесь в прокуратуру и департамент образования.