Каковы последствия подписания трудового договора задним числом?

как поступить в случае если работодатель насильно заставил подписать трудовой договор задним числом во избежании штрафа предприятию

, алёна, с. Кандры
Ирина Чугуева
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

С учетом того, что принуждение необходимо доказать и Вы все таки имеете намерение работать в этой фирме, раз подписали договор, Вам не стоит обращать на это внимание. Главное — правильно оформленная трудовая книжка и условия трудового договора, которые будут полностью Вас устраивать.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
как поступить в случае если работодатель насильно заставил подписать трудовой договор задним числом во избежании штрафа предприятию
алёна

Здравствуйте.Алена если Вы уже подписали договор трудовой уже не чем не докажете по принуждению это сделали.Самое главное условия договора, но ненабольшой срок назад отошли.Вы наверно иностранный гражданин, работник не во врея уведомил миграционную службу о заключении договора.Там Большие штрафы

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Если это так, то ничего страшнего, для Вас, если Вы конечно не заявите об этом факте в УВМ МВД, чего не советую.

С Уважением