Какие налоги будет платить ИП категории ИТ-технологии?

Хочу открыть ИП. Категория ИТ-технологии. Подключу интернет-эквайринг, доход будет поступать на расчетный счет. Предоставляю аренду серверов. вопрос какой процент от доходов надо будет платить, хотел бы узнать про все налоги. И будет ли налоговая иметь доступ к моему расчетному счету в банке?

, Максим, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплата налогов зависит от выбранной системы налогообложения. Возможно, что вам выгоднее будет применять УСН 6% от доходов. При УСН декларация подается один раз в год до 30 апреля, а налог уплачивается ежеквартально.

И будет ли налоговая иметь доступ к моему расчетному счету в банке?
Максим

Не прямой доступ к расчетному счету, а к информации о движении денежных средств на р/с.