Выселения малолетних и несовершеннолетних детей без права предоставления жилого помещения

Здравствуйте,администрация города подала на меня в суд,хочет выписать меня и моих четверых несовершеннолетних детей,выгнать нас зимой на улицу,отбирают у нас последние 18кв,метров,без права предоставления жилого помещения,что нам делать помогите!!!!!!!

, Рогова Любовь, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Необходимо видеть иск иначе что то посоветовать невозможно.

Выложите го

Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Можете себе представить я не то что иска не видела,мне даже повестки в суд не было,мне позвонили из Калининского суда нашего района и сказали что явитесь на суд 17.01.2017г.это все спросила по какому поводумне ответили Администрация подала на вас в суд и просит вас выселить,так как вы занимаете эту площадь не законно,я отвечаю как это не законно я и все мои дети прописаны по этому адресу,лицевой счет этого дома оформлен на меня ,я все исправно оплачиваю уже в течении 16 лет,но они ответили что это не основания,вот так ,что делать и куда идти я не знаю,ни когда в жизни у меня не было ни чего подобного у меня за всю жизнь даже приводов в милицию не было,я законо послушный гражданин своей страны,а они нас на улицу!!!!!как так может быть?

В любом случае надо видеть иск. Иначе можно долго цитировать Вам нормы которые могут не иметь никакого отношения к Вашей сит

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Можете уточнить вопрос, на каком основании на Вас подали в суд?, это нужно чтобы объективно разобраться в Вашем вопросе.

С Уважением!

Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, Михаил! В соответствии со ст.ст.14, 49, 51, 57, 60 Жилищного кодекса РФ, ст.ст.209, 304 Гражданского кодекса РФ.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ЖК РФ предусматривает выселение без предоставления жилого помещения только после предупреждения нанимателя устранить нарушения проживания и только после этого принимает решение. Если ваши прав нарушены и вы не допускали нарушений указанных в нижеприведенной статье закона то действия администрации незаконны.Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) ЖК РФ, Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным
Рогова Любовь
Клиент, г. Тюмень

Большое человеческое спасибо!!!