Могут ли после развода взимать долг по ипотеке, если в квартире живет бывшая жена?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая,мой муж с бывшей женой брали ипотеку, точнее брала жена, т.к она работала официально, муж шёл на иждивение. Год назад они

развелись и перестали платить. Этим летом банк подал в суд и выставил её на продажу. Вопрос в следующем муж устроился на официальную работу. Мы боимся что будут списывать долг. З/п 20 000. Какую часть могут списывать? И что можно сделать если я нахожусь в декрете (ребёнку 6месяцев), получается на его иждивении

  • doc20150427-063719
    .doc
  • W1GApBvYiIw
    .jpg
, Екатерина, г. Прокопьевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Этим летом банк подал в суд и выставил её на продажу.
Екатерина

Какое решение и в отношении кого принято? С кого взыскали долг? Обратили взыскание на квартиру? Или ее еще не продали?

Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск

квартира стоит на продаже, файл решение суда, фото судебные приставы.

а на свое содержание я могу подать?
Екатерина

До 3х лет ребенку можете.

квартира стоит на продаже, файл решение суда, фото судебные приставы.
Екатерина

Опишите ситуацию полностью. Изучение документов предмет платной услуги.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После реализации квартиры, долг может быть погашен полностью.

До реализации будут списывать по 50% с зарплаты.

Рекомендую взыскать с мужа алименты, 25% будет списываться в счет их, соответственно на кредит будет уходить 25%, а не 50%.

Екатерина
Клиент, г. Прокопьевск

а на свое содержание я могу подать?

Да, на свое содержание, пока ребенку не исполнилось 3 года можете.