Обязательно ли учителю проходить переподготовку по предмету?

Обязательно ли проходить переподготовку по предмету? Имею диплом с квалификацией учитель начальных классов. Работаю учителем истории 22 года. Проходила аттестацию.Занимаемая должность на момент аттестации учитель истории. Имею первую квалификационную категорию сроком на 5 лет.Решение аттестационной комиссии:уровень квалификации учителя соответствует требованиям, предъявляемым 1 квалификационной категории.

, Татьяна, г. Елец
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Обязательно ли проходить переподготовку по предмету? Имею диплом с квалификацией учитель начальных классов. Работаю учителем истории 22 года. Проходила аттестацию.Занимаемая должность на момент аттестации учитель истории. Имею первую квалификационную категорию сроком на 5 лет.Решение аттестационной комиссии: уровень квалификации учителя соответствует требованиям, предъявляемым 1 квалификационной категории.
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, у Вас нет необходимости проходить профессиональную переподготовку, поскольку Вы соответствуете требованиям профстандарта педагога (прилагаю).

К тому же, за время работы (22 года) Вы скорее всего проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель истории.

Удачи Вам!