Как отправить ответ на предложение о покупке доли в квартире?

Здравствуйте. Заказным письмом получил предложение о покупке доли в квартире, так как имею приоритетное право на покупку как один из собственников. Текст ответа подготовил. Подскажите как правильно отправить ответ.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! На мой взгляд тут 2 возможных варианта: вручить лично под роспись — оригинал отдать, а на копии пусть распишется и отдаст Вам, либо заказным письмом с описью вложения через почту.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброе утро Вячеслав!

Заказным письмом с описью вложения и уведомлением на адрес от куда пришло письмо с уведомлением.

С Уважением!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Текст ответа подготовил. Подскажите как правильно отправить ответ.

Лучше всего — это вариант отправки ответа на предложение заказным письмом с описью о вложении на адрес Получателя. Это нужно, чтобы Вы могли доказать факт отправки данного письма.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Сособственник либо направляет почтой заказным письмом с уведомлением о вручении извещение о продаже доли, в соответствии с нормой закона, приведенной выше, либо действуют через нотариуса. Также, можно просить сособственника лично подписать- о получении извещения.

С Уважением, Надежда.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Вячеслав.

Подскажите как правильно отправить ответ.

Чаще всего в самом предложении указывают способ направления ответа на предложение.

Если в предложении этого нет, то самым лучшим вариантом отправки ответного письма будет направление ценного письма с описью вложения в адрес места жительства собственника доли, или в адрес, указанный в качестве обратного в полученном Вами предложении.

Если имеется возможность личного вручения, то достаточно расписки в получении. Т.е. готовите 2 письма, и на вашем экз. получатель расписывается в получении, с указанием ФИО и даты.

либо заказным письмом с описью вложения через почту.
Урванцев Евгений
Заказным письмом с описью вложения и уведомлением
Бровченко Виталий
это вариант отправки ответа на предложение заказным письмом с описью о вложении на адрес Получателя.
ООО «Капитал»

На почте нет такой услуги «заказное письмо с описью вложения»

Только ценное письмо с описью вложения

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Необходимо вручить наручно и зафиксировать факт передачи