Сама и за свои деньги сшила костюмы, а работодатель требует вернуть их

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя жена работает в Доме культуры в поселке. Сейчас в декрете. Кто выиграет суд, если она сама и за свои деньги сшила костюмы, для выступления детей, до декретного отпуска. Сейчас директор требует и пугает судом, если она не отдаст свои костюмы другому сотруднику. У нее сохранились многие чеки за ткань. Ее сестра официально работает швеей, и она сама очень любит шить. Как быть? Стоит ли боятся угроз? Она говорит, что все костюмы на балансе у ДК.

, Андрей, п. Увельский
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если костюмы на балансе ДК (и по документам их создал ДК) — то это собственность ДК.