Как составить претензию на СТО, если машина пол года на ремонте?

Как правильно составить претензию к СТО. машина уже пол.года на ремонте. Забирал несколько раз ломается, забирают по гарантии. Выезжаю с сервиса снова ломается. сейчас там же на СТО. Из документов есть: предварительный заказ наряд - 3шт (разными датами)

, Фёдор, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

В претензии надо указывать наименование сто, а также от кого претензия (ФИО, адрес, телефон) Обязательно указать на то что до настоящего момента машина уже ломалась (даты и причины неисправностей)

А/м является технически сложным товаром поэтому возврата денег можно требовать только в следующих случаях:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

С Уважением Бровкин Г.В.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас осуществляется гарантийный ремонт? В настоящее время автомобиль отремонтирован?