Как подать ходатайство о помиловании Президенту РФ?

Здравствуйте, подскажите образец ходатайства о помиловании от жены, матери для комплектования пакета документов о помиловании осужденного

, инна киреева, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 176

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Согласно Приказу Минюста России от 08.04.2015 N 83 «Об утверждении Инструкции об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании»

К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:
  1. копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);
  2. извещение о вступлении приговора (приговоров) в законную силу;
  3. справка о состоянии здоровья осужденного;
  4. сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
  5. анкета осужденного, обратившегося с ходатайством о помиловании (приложение N 2), с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
  6. сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;
  7. справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
  8. представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию.