Могу ли я заключить контракт на службу во внутренних войсках МВД, если лишен водительских прав?

Такой вопрос! Есть возможность поступить на службу во внутренние войска мвд нона данный момент я лишен водительского удостоверения за вождения не в трезвом виде! Возьмут меня на службу или нет с такой проблемой?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

закон таких ограничений не содержит. Поэтому это не станет препятствием

Контракт о прохождении военной службыне может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.